Aussteller Hütten

01 Laterndlalm SAS – Sitzgelegenheiten, Brotzeiten, Glühweine, Bier & mehr“

02 Alfred Maatz – Gebrannte Mandeln

03 Glühwein, Punsch & Glüh-Gin

04 Bierbratwurst & Feuerwurst, Schnitzel, Pommes

05 AVAS-Vertriebs-Service    Roswitha Atzenberger – Bratapfelglühmost & Germknödel

06 Manfred Althier – Fischspezialitäten

07 Isner Krippenbauer    Peter Eckl – Weihnachtskrippen u. Zubehör

08 1tes & 2tes Wochenende: Edelding Sonja Zschoch  – Adventskränze & Gestecke

08 3tes & 4tes Wochenende: Max Leipfinger Weihnachtskugeln (von innen bemalt)

09 Josef Feldbacher – Österreichische Spezialitäten

10 El Paso – Cocktails & Food

11 und 12 Stadtgarde – Feuerzangenbowle & Kinderpunsch

13 Georg Röpel – Geräuchertes und Bauernbrot

14 Musimon – Angelika Huber – Wolljacken & Silberschmuck

15 OKBA International Ahmed Gouayeb – Olivenholzprodukte

16 Sonja Zschoch – Kartoffelchips, Süßkartoffelchips mit Kräuterquark

17 Metzgerei Rahm – Spezialitäten vom Grill u. Glühwein

18 Stefanie Kroboth – Weihnachtliche Deko, beleuchtete Weihnachtskugeln

19 Belgische Waffeln & Kaffee, heiße Schokolade, Cappuccino, Chai-Latte

20 Charity

21 und 23 Eisbahnkasse, Schlittschuhverleih

 

Salzsenderzeile

24 Metzgerei Maurer – Brotzeiten u. Getränke

25 Lukas Tille – Schokofrüchte

26 Schaustellerbetriebe Branicki – Kinderkarussell

27 Franz Lohmeier – Kinderzug

28 Oliver Völcker – Kaiserschmarrn-Fritten mit Zwetschgenröster und Apfelschmand, Kaiserpunsch, Kinderpunsch, weihnachtlich gewürztes Sektgetränk, Weihnachtslimo

29 Lederer Gmoa – Jägertee & Gulaschsuppe

30 Baumstriezel Bretz – Langosch u. Baumstriezel

31 Susanne Schmich –  Schmuck aus Perlen, Edelstahl und Holz

32 JD Eventcatering, Jürgen Deisenrieder – Burger, Pommes & Getränke

33 Finkennest –  Mehle aus eigener Herstellung, Frisch gebackene Brote aus Urgetreide, selbst gekochte Suppen & Soßen im Glas, Brotbackmischungen

34 Roberto Mondelli –  Heiße Maroni

35 Alfred Maatz –  Crépes & Quarkbällchen

36 Sparkassen Eislaufarena

37 Winterwaldbühne Auftritte Marienplatz

 

Bazarzelt

38 Weinkultur pur Jürgen Theurer Glühwein u. Punsch, Kaffee, Austern

38 Mustís Mittelmeerspezialitäten Warme und kalte Speisen

38  Baderbräu Schnaitsee Baderbräu Weißbier, Dunkel u. Brotzeit, Öle der Ölmühle Garting

38 Monika v. Lehsten – Gewürze, Salze, Mörser, Kochbücher

38 Drei-Quellen-Handwerkskunst, Petra Eibl – div. Honigprodukte, Holzkerzenständer, Bienenwachsschmuck, Echtwachskerzen

38 Franz Xaver Winkler – Schmuck u. Handarbeiten aus Mexico, Edelschmuck, beleuchtete Weihnachtssterne

38 Rosalia Huber Energetix Magnetschmuck

38 1tes & 2tes Wochenende: Verein zur Förderung des Betreuungshofes Rottmoos e.V. Handgestrickte Socken, Traubensaft, diverse Handarbeiten

38 3tes & 4tes Wochenende: Rosalia Huber – Kostproben aus Urkornreis, Apfelessige-Aroniasaft, Apfelchips zum probieren. Ehrenamtlicher Verkauf: fair gehandelter Urkornreis aus Sri Lanka,   Gewürze, Räucherstäbchen, reine ayurvedische Öle, Bio-Apfel und Aroniaprodukte

38 Derhuam OHG – Südtiroler Spezialitäten

38 Astrid Lindlacher – Fruchtessige, Fruchtaufstriche, Chutney`s, Pesto´s, Schnaps und Liköre